LOGO SONDA

SETEMBRO

30

TERÇA

  • DIA 2
  • DIA 3
  • DIA 5
  • DIA 6
  • DIA 7
  • DIA 8
  • DIA 10

DIA 2 (SEXTA)

14:00

Emagreça com Saúde e com Sabor

Palestrante: Elaine Moreira

Profissão: Nutricionista

Inscrições: Stand Linea

DIA 3 (SÁBADO)

15:00

Técnicas e dicas para auto depilação

Palestrante: Ivone Santos

Profissão: Técnica Depiladora

Inscrições: Stand Helcla

17:00

Técnicas e dicas para auto depilação

Palestrante: Ivone Santos

Profissão: Técnica Depiladora

Inscrições: Stand Helcla

18:00

Qualidade de vida

Palestrante: Virna

Profissão: Jogadora de Voley Seleção Brasileira

Inscrições: Stand Cenoura & Bronze

19:00

Técnicas e dicas para auto depilação

Palestrante: Ivone Santos

Profissão: Técnica Depiladora

Inscrições: Stand Helcla

DIA 5 (SEGUNDA)

14:00

Visage /Body

Palestrante: Camila Crispin

Profissão: Esteticista

Inscrições: Stand Nivea

DIA 6 (TERÇA)

15:00

Penteados do dia-a-dia

Palestrante: Nilma Rocha

Profissão: Cabeleireira

Inscrições: Stand Helcla

17:00

Penteados do dia-a-dia

Palestrante: Nilma Rocha

Profissão: Cabeleireira

Inscrições: Stand Helcla

18:00

Beleza dos Pés, Mãos e Unhas

Palestrante: Alexsandra Sala

Profissão: Tecnica Unhas

Inscrições: Stand Risqué

19:00

Penteados do dia-a-dia

Palestrante: Nilma Rocha

Profissão: Cabeleireira

Inscrições: Stand Helcla

DIA 7 (QUARTA)

18:00

Emagreça com Saúde e com Sabor

Palestrante: Elaine Moreira

Profissão: Nutricionista

Inscrições: Stand Linea

DIA 8 (QUINTA)

16:00

Hidratação e Fotoproteção

Palestrante: Aidê Marques

Profissão: Farmacêutica especialista em SkinCare da J&J

Inscrições: Stand J&J

18:00

Hidratação e Fotoproteção

Palestrante: Aidê Marques

Profissão: Farmacêutica especialista em SkinCare da J&J

Inscrições: Stand J&J

19:00

Desvende os mistérios da perfumaria

Palestrante: Pedro Justo

Profissão: Especialista em perfumariaInscrições: Stand Memphis

DIA 10 (SÁBADO)

18:00

Emagreça com Saúde e com Sabor

Palestrante: Elaine Moreira

Profissão: Nutricionista

Inscrições: Stand Linea